К 30-летию избирательной системы Кубани «История в лицах»

Большинство людей, которые в день голосования приходят на избирательные участки, даже не подозревают о том, насколько огромная и ответственная работа проводится избирательными комиссиями, чтобы каждый мог исполнить свой гражданский долг, выразить своё волеизъявление по поводу того, кого он хочет видеть в органах власти. Эта работа начинается задолго до дня выборов и продолжается после проведения голосования. Неслучайно в состав избирательных комиссий включаются люди ответственные и дисциплинированные, прошедшие обучение и специальную подготовку.

Более 30 лет в избирательной системе трудится Зоя Михайловна Симанова. К ней в полной мере применима известная поговорка «Где родился, там и пригодился».

Зоя Михайловна родом из республики Казахстан. С 2 лет, после перевода отца в воинскую часть, проживает в Лабинском районе. Ответственное отношение к порученному делу сформировалось у нее еще во время учебы в школе № 30 города Лабинска. Была секретарем комсомольской организации. Все этапы жизни помогли ей стать настоящим профессионалом. Уже 25 лет работает в МБУК «Лабинский культурный центр». В качестве волонтера участвовала: в ликвидации последствий наводнения в Крымском районе в 2012 году, в строительстве Олимпиады в Сочи в 2014 году. На данном этапе ведет активную деятельность в гуманитарной миссии, помогая жителям новых регионов, а также участникам СВО: ее внук, мобилизован, и выполняет свой долг перед Родиной на Запорожском направлении. Её активность и неравнодушие на всех этапах жизни всегда оценивают органы власти: награждена почетными грамотами и благодарностями от администрации Краснодарского края и Лабинского района.

С 1994 года Зоя Михайловна трудится в избирательной системе в качестве члена УИК. Без участия Зои Михайловны не обошлись ни одни выборы на территории – от муниципальных до федеральных кампаний, референдумов и Общероссийского голосования. В 2018 году за выборы Президента РФ получила благодарность от ЦИК.

Земляки верят таким людям, их ценят, к ним прислушиваются. Знаем и верим, что опыт и знания Зои Михайловны Симановой еще много лет будут служить на благо родного района, края и России.

Вам может также понравиться...