22.06.1941. Помним

22 июня — День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Члены ТИК, МОС и УИК Лабинского района присоединились к данной акция, которая началась в 4:00 — именно в это время 22 июня 1941 года нацистская Германия напала на Советский Союз. Спустя 85 лет участники мероприятия выложили из свечей слово «Помним», после чего почтили память погибших минутой молчания. Далее в 12.15 состоялась Всероссийская акция «Минута молчания», которая направлена на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, унесшей жизни 27 миллионов граждан. Широкое освещение общероссийской минуты молчания имеют важное значение для сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, укрепления преемственности поколений и патриотического воспитания нашей молодежи.

Вам может также понравиться...