К 30-летию избирательной системы Кубани «История в лицах»

С годами сменилась политическая жизнь страны, меняется расстановка политических сил, и естественно, в корне меняется законодательство, регулирующее подготовку и проведение выборов всех уровней власти. Какие бы новшества ни вводились, исполняют их конкретные люди. Об одном из таких людей в нашем районе, пойдет речь.

Ровно 30 лет назад, в 1994-м году, была образована избирательная система Краснодарского края в том виде, в котором мы её знаем сегодня. У ее истоков стояла член территориальной избирательной комиссии Лабинская Гапута Надежда Николаевна. Для Надежды Николаевны работа в ТИК давно стала образом жизни. Она всегда находится в водовороте важных событий, делая общее дело. С 1994 года являлась членом участковых избирательных комиссий города Лабинска. С 2013 года — член ТИК Лабинская от КПРФ. Это тот человек, который делает процесс выборов честным и легитимным, при строгом соблюдении закона. К ней можно обратиться с любым вопросом и получить исчерпывающий ответ.

Надежда Николаевна более 50 лет проживает в Лабинском районе. Порядка 20 лет проработала на Лабинской швейной фабрике, возглавив профсоюзную организацию. В 1997 году была избрана председателем Лабинской территориальной организации общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, объединяющего три района. С 2022 года — работник краевого аппарата. Была помощником депутата Государственной Думы.

Жителей города Лабинска Надежда Николаевна «знает всех в лицо». С 2001 года является председателем квартального комитета ТОС № 2. Умение общаться с людьми помогает ей во время работы на выборах. В дни голосования каждому избирателю необходимо уделить внимание – помочь, подсказать, объяснить. Уважение к людям, проявление терпения и доброты – основополагающие качества наших членов ТИК.

Надежда Николаевна уверена, что любые выборы — это всегда ступень, которую необходимо преодолеть, чтобы перейти на новый этап жизни.

Вам может также понравиться...