Выборы лидера школьного самоуправления

21 октября 2024 года во всех общеобразовательных организациях муниципального образования Лабинский район проходят выборы лидеров (президентов) школьного ученического самоуправления. Ученикам с пятого по одиннадцатый класс предстоит выбрать лидера школы, который будет воплощать все их идеи в реальность и станет тем проводником, который возьмет на себя ответственность за реализацию всех предложений: будь то улучшение школьной инфраструктуры, организация интересных мероприятий или решение социальных вопросов.

Этому событию предшествовала серьёзная работа. Условия подготовки максимально приближены к реальным. Предусмотрены все основные этапы выборной кампании: сформированы школьные избирательные комиссии, выдвинуты кандидаты, собраны подписи в поддержку. Каждый ученик-избиратель подходит к голосованию осознанно: изучает программы кандидатов, общается с ними, задает вопросы. Для кандидатов это очень волнительное событие. Они долго готовились, проводили дебаты, представляли свои идеи для улучшения жизни в школе. Сегодня школьники отдадут свой голос за того, кто по их мнению, будет лучшим кандидатом для руководства школьного самоуправления. Всего по Лабинскому району смогут проголосовать более 6 000 школьников.

Будущее нашей страны зависит от молодого поколения, и эти выборы – первый шаг на пути к формированию лидеров Лабинского района.

Вам может также понравиться...