Подготовка к школьным выборам

Выборы — важный и ответственный процесс, который всегда должен быть организован по определенным правилам. Эти правила всегда касаются порядка выдвижения кандидатов, голосования и агитации. Предвыборная кампания любого кандидата должна быть честной, открытой, конкурентной и полностью соответствующей требованиям.

21 октября 2024 года объявлен единым днем проведения выборов лидеров (президентов) общеобразовательных организаций в муниципальном образовании Лабинский район. Лидер Школьного самоуправления — это человек, который может и должен повести за собой других, это человек – создатель новых, передовых идей.

В преддверии выборов состоялось организационное совещание по организации выборной кампании в образовательных учреждениях, в котором приняли участие председатель ТИК Лабинская, представители управления образования и молодежной политики. На совещании были рассмотрены вопросы оказания содействия по методическому сопровождению и материально-техническому обеспечению избирательных участков на базе образовательных учреждений в рамках организации и проведения единого дня выборов.

Ставшие уже традиционными, выборы лидеров школьного ученического самоуправления пройдут во всех школах Лабинского района. Желаем всем кандидатам удачи на предстоящих выборах!

Вам может также понравиться...