Обучение продолжается

Сегодня 23 августа 2022 года состоялся семинар-совещание с членами участковых избирательных комиссий 29-02, 29-03, 29-09, 29-13, 29-18, 29-20, 29-24 Лабинского городского поселения организованный председателем ТИК Лабинская Юлией Несветайло  и секретарем Светланой Демиденко.

Перед началом обучения члены участковых комиссий получили Закон Краснодарского края «О выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края»,  Учебно-практическое пособие для членов УИК и памятки, изготовленные избирательной комиссией Краснодарского края. Председатель ТИК Юлия Несветайло рассказала о предстоящих в единый день голосования избирательных кампаниях, о сроках избирательных действий, а также о полномочиях участников избирательного процесса. В ходе семинара до членов УИК с правом решающего голоса доведены темы с показом видеороликов: «День предшествующий дню голосования», «Опломбирование стационарных и переносных ящиков», «Голосование в помещении», «Об использовании средств индивидуальной защиты и обеспечении требований санитарно-эпидемиологической безопасности в ходе работы УИК».

Секретарь ТИК Лабинская Светлана Демиденко подробно раскрыла тему «Голосование вне помещения»,   «Работа с сейф-пакетами».

Члены УИК с правом решающего голоса наглядно опломбировали переносные ящики для голосования, перемещали бюллетени в сейф-пакет и запечатывали сейф-пакеты.

В ходе семинара использовались информационно-обучающие видео ролики, учебно-практическое пособие для членов УИК, памятки подготовленные избирательной комиссией Краснодарского края.