Обучающие семинары продолжаются

В рамках подготовки к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва территориальная избирательная комиссия Лабинская продолжает обучение членов участковых избирательных комиссий, сегодня 24 августа 2022 года состоялся семинар-совещание с членами участковых избирательных комиссий 29-06, 29-07, 29-08, 29-12, 29-11, 29-15, 29-16, 29-23, 29-25, 29-26 Лабинского городского поселения.

Председатель ТИК Юлия Несветайло рассказала о сроках избирательных действий, а полномочиях участников избирательного процесса, организационные основы деятельности участковых избирательных комиссий, работу членов комиссий до первого дня голосования и непосредственно в дни голосования. В ходе семинара до членов УИК с правом решающего голоса доведены темы с показом видеороликов: «День предшествующий дню голосования», «Опломбирование стационарных и переносных ящиков», «Голосование в помещении».

Секретарь ТИК Лабинская Светлана Демиденко подробно раскрыла тему «Голосование вне помещения»,   «Работа с сейф-пакетами».

Члены УИК с правом решающего голоса наглядно опломбировали переносные ящики для голосования, перемещали бюллетени в сейф-пакет и запечатывали сейф-пакеты.

В ходе семинара использовались информационно-обучающие видео ролики, учебно-практическое пособие для членов УИК, памятки подготовленные избирательной комиссией Краснодарского края.

В завершение члены УИК смогли получить ответы на вопросы по темам семинара.