22 августа 2022 года председателем ТИК Лабинская Юлией Несветайло  и секретарем ТИК Лабинская Светланой Демиденко был организован и проведен выездной семинар — совещание с членами участковых избирательных комиссий Ахметовского, Зассовского, Каладжинского и Отважненского сельских поселений Лабинского района.

Перед началом обучения члены участковых комиссий получили Рабочие блокноты и памятки, изготовленные избирательной комиссией Краснодарского края. Председатель ТИК Юлия Несветайло рассказала о предстоящих в единый день голосования избирательных кампаниях, о сроках избирательных действий, а также о полномочиях участников избирательного процесса. В ходе семинара до членов УИК с правом решающего голоса доведены темы: «День предшествующий дню голосования», «Опломбирование стационарных и переносных ящиков», «Голосование вне помещения», «Голосование в помещении», «Работа с сейф-пакетами», «Об использовании средств индивидуальной защиты и обеспечении требований санитарно-эпидемиологической безопасности в ходе работы УИК». Доведена процедура выдачи избирательных бюллетеней на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва, заострили внимание на подсчете голосов участковой избирательной комиссией.

В ходе семинара использовались информационно-обучающие видео ролики  учебно-практическое пособие для членов УИК, памятки подготовленные избирательной комиссией Краснодарского края.