Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по организации проведения выборов лидеров в общеобразовательных организациях

Сегодня 11  октября 2018 года председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская Несветайло Юлия Ивановна приняла участие в межведомственном заседании рабочей группы по организации и проведению выборов в лидеров школьного ученического самоуправления на территории муниципального образования Лабинский район, которые будут проходить  15 октября 2018 года.

В совещании  приняли участие начальник отдела организации воспитательной работы Управления образования Приступина Галина Николаевна, методист информационного методического центра города Лабинска Локтиенко Светлана Геннадьевна, старший координатор Управления по делам молодежи муниципального образования Лабинский район Ракшина Инна Васильевна, представители школ.

В рамках встречи представители школ города и района обсудили наиболее проблемные вопросы организации школьных выборов. Председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская Юлия Ивановна  Несветайло напомнила, что школьные выборы  это важнейшая задача на данном этапе, и они являются прототипом модели реальных выборов. Такие мероприятия формируют у учащихся активную жизненную позицию, формируют правовую и политическую грамотность будущих избирателей.

Был доведен порядок работы с избирательной документацией на соответствующих выборах,  порядок организации основных стадий избирательного процесса на школьных выборах. Обсуждался вопрос и материально-технического  обеспечения  школьных избирательных участков.

В ходе совещания были определены основные направления деятельности всех заинтересованных лиц,  намечены совместные мероприятия с целью повышения уровня правовой культуры будущих избирателей, привлечения внимания к выборам.