Открытие именного избирательного участка № 29-18

В преддверии  празднования  Дня Победы  6 мая 2022 года  проведена торжественная церемония открытия именного избирательного участка № 29-18, расположенного в здании МОБУ СОШ № 4 города Лабинска, в честь участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Красной Звезды Вареласа Владимира Георгиевича.

22 июня 1941 года, в первый день Великой Отечественной войны Варелас Владимир Георгиевич, будучи курсантом 2-го Киевского артиллерийского училища был отправлен на фронт. Всю войну прошел в 74-м артиллерийском полку 84-й Харьковской стрелковой дивизии, освобождая Сталинград, от стен Сталинграда до Вены, а затем были Полтава, Кременчуг, Кировоград. Долгими дорогами войны герой прошел Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию, Болгарию, Югославию, Австрию. За стойкость, мужество и отвагу был удостоен ордена Красной звезды. Уволившись в запас, по решению крайисполкома 1948 года был направлен в станицу Лабинскую, где сначала работал военруком в средней школе № 2, а затем с марта 1948 года был назначен директором начальной  школы № 4. За 28 лет работы Владимира Георгиевича школа всегда являлась лучшей среди школ города и района по техническому оборудованию, по обеспечению учебно-наглядными пособиями, по участию в общегородских мероприятиях. В июле 2002 года Владимира Георгиевича не стало, но память об этом замечательном человеке, герое и учителе навсегда сохранится в памяти учителей и учащихся четвертой школы. В 2019 году МОБУ СОШ № 4 г.Лабинска присвоено имя  Вареласа Владимира Георгиевича, участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Красной Звезды.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская  Юлия Несветайло,  секретарь комиссии ТИК Лабинская  Светлана Демиденко, председатель и члены участковой избирательной комиссии избирательного участка № 29-18, учащиеся МОБУ СОШ № 4, жители г. Лабинска.

После завершения торжественного мероприятия в память о подвиге участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Красной Звезды Вареласа Владимира Георгиевича к его портрету все приглашенные возложили цветы и почтили минутой молчания.