Активная подготовка членов УИК

Идет активная подготовка членов участковых избирательных комиссий к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва, 25 августа 2022 года состоялся семинар-совещание с членами участковых избирательных комиссий 29-01, 29-05, 29-04, 29-14, 29-17, 29-19, 29-21, 29-22, 29-55, 29-56 Лабинского городского поселения.

Председателем ТИК Юлией Несветайло было подробно рассказано о сроках избирательных действий, а полномочиях участников избирательного процесса, организационные основы деятельности участковых избирательных комиссий, работу членов комиссий до первого дня голосования и непосредственно в дни голосования, день предшествующий дню голосования, опломбирование стационарных и переносных ящиков, голосование в помещении.

Тему «Голосование вне помещения»,   «Работа с сейф-пакетами» была раскрыта секретарем ТИК Лабинская Светлана Демиденко.

Члены УИК с правом решающего голоса наглядно опломбировали переносные ящики для голосования, перемещали бюллетени в сейф-пакет и запечатывали сейф-пакеты.

В ходе семинара использовались информационно-обучающие видео ролики, учебно-практическое пособие для членов УИК, памятки подготовленные избирательной комиссией Краснодарского края.

В завершение члены УИК смогли получить ответы на вопросы по темам семинара.