Открытие именного избирательного участка № 29-01

В преддверии  празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 6 мая 2022 года прошла торжественная линейка и  церемония открытия именного избирательного участка № 29-01 расположенного в МОБУ СОШ № 7, в честь военнослужащего Пономарева Александра Алексеевича, награжденного  Орденом Мужества (посмертно).

На примере мужества Пономарева Александра Алексеевича, в память о его подвиге, в 2015 году на здании общеобразовательной школы № 7 установлена мемориальная доска. Имя А.А. Пономарева увековечено на мемориале на территории войсковой части 3219, в музее части, на мемориале Площади Победы в г. Лабинске, на памятнике воинам-интернационалистам, а также с ст-це Еленовской Майкопского района, где захоронен командир батальона, возглавлявший танковую колонну, Герой России, подполковник Шевелев Николай Николаевич. С 2006 года по решению педагогического Совета школы ежегодно проводится Неделя памяти А.А. Пономарева с активным участием Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда Лабинского района и Совета ветеранов войсковой части 3219.

Присвоение избирательному участку № 29-01 статуса именного – важное событие в истории Лабинского района. Формируя уважительное отношение к истории родного района, края, мы закладываем крепкий фундамент для полноценного и активного участия молодого поколения, граждан в общественно-политической жизни родного района, края и страны.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник штабов Черноморского и Балтийского флотов Военно-Вооруженных Сил России полковник Сиротин Виталий Петрович, председатель Ассоциации ветеранов десантников Лабинского района Макареевич Сергей Иванович, председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская  Юлия Несветайло, заместитель главы Лабинского городского поселения Лабинского района Юлия Демидова, председатель УИК 29-01 Максим Конорев,  учащиеся 9-11 классов МОБУ СОШ № 7, жители г. Лабинска.

После завершения церемонии в память о А.А. Пономареве к его портрету все приглашенные возложили цветы и почтили минутой молчания.

 

Читайте также: