Сегодня 7 сентября 2018 года территориальной избирательной комиссией Лабинская организован и проведен обучающий семинар для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий, задействованных в муниципальных выборах 9 сентября 2018 года проводимых на территории Лабинского района.

На семинаре был рассмотрен алгоритм действий участковых избирательных комиссий в день предшествующий дню голосования и организация голосования 9 сентября 2018 года. Участникам были выданы методические материалы для работы участковой избирательной комиссии с наблюдателями, членами участковой комиссии с правом совещательного голоса, представителями средств массовой информации, памятки в помощь членам УИК, с целью недопущения ошибок при составлении итогового протокола.

На семинар был приглашен старший дознаватель ОНД и ПР Лабинского района Валерий Александрович Карачинцев, который провел  противопожарный инструктаж, раздал инструкции действия членов УИК в случае возникновения чрезвычайной ситуации на избирательном участке.

Так же 7 сентября 2018 года председатели всех участковых избирательных комиссий получили бюллетени для голосования на муниципальных выборах в единый день голосования 9 сентября 2018 года и доставлены в участковые избирательные комиссии в сопровождении сотрудников полиции, которые будут дежурить круглосуточно до сдачи итоговых протоколов в территориальную избирательную комиссию Лабинская.

 

 

  

Читайте также: