«Избирательный диктант»

В целях привлечения внимания молодых и будущих избирателей Краснодарского края к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, повышения уровня правовой культуры и стимулирования интереса к углубленному изучению избирательного законодательства среди молодежи Краснодарского края, 27 апреля 2021 года на территории муниципального образования Лабинский район пройдет краевая образовательная  акция «Избирательный диктант», приуроченная к празднованию  Дня российского парламентаризма.

Избирательный диктант будет проводиться в  9. 00 часов на базе МОБУ СОШ № 2 имени Н.Я. Василенко города Лабинска Лабинского района для школьников старших классов.

В рамках мероприятия, участники смогут показать свои знания в области избирательного  законодательства и истории развития парламентаризма в России, популяризации института выборов как одного из главных демократических институтов, обеспечивающих реализацию волеизъявления граждан.