Молодежь и выборы

15 апреля 2021 года состоялось совместное участие председателя ТИК Лабинская Юлии Несветайло с членами молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Лабинская, студенческой молодежью на дискуссионной площадке «Молодежь и выборы», на которой в живом диалоге обсуждались вопросы на темы: «Мой голос имеет значение», «Участие молодежи в выборах», «Молодежь на выборах и во власти».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель ТИК Лабинская Юлия Несветайло, она рассказала об основных этапах проведения выборов, об организации избирательного процесса и функциях участковой избирательной комиссии, о порядке выборов и их сроках, а также новом этапе развития технологий в избирательном процессе — это дистанционное электронное голосование или голосование через сеть Интернет.

Участники дискуссионной площадки обсуждали роль молодежи в политике, что дальнейшее развитие и совершенствование требует новых вливаний, без участия нашей молодежи не будет будущего страны.  Так же порассуждали о том, как решаются вопросы, которые волнуют молодежь: как будет развиваться наш город, район, перспективы развития качества жизни, образования, культуры и спорта.

Юлия Несветайло выразила уверенность, что в будущем ребята будут активно участвовать во всех мероприятиях проводимых территориальной избирательной комиссией и молодежным общественным Советом, в целях привлечения внимания молодых и будущих избирателей к значимости процесса голосования, повышения гражданской ответственности и формирования активной жизненной позиции.