В ст. Вознесенской Лабинского района  работниками Вознесенской сельской библиотеки МБУ Вознесенского сельского поселения Лабинского района «Центр культуры и досуга»  26 февраля 2019 года было проведено мероприятие для старших классов  МОБУ СОШ № 28 «Я учусь быть избирателем».

Участники мероприятия совершили экскурс в историческое прошлое избирательного права. Узнали историю выборов, вспомнили, что такое Конституция РФ, познакомились с процедурой голосования на избирательном участке, узнали функции председателя избирательной комиссии, секретаря и членов избирательной комиссии. Обсудили ситуации, которые могут произойти во время выборов на избирательном участке.

Ребятам рассказали о предстоящих выборах главы Вознесенского сельского поселения Лабинского района,  депутатов в Совет Вознесенского сельского поселения Лабинского района  в сентябре 2019 года  в  единый день голосования. Участникам подробно рассказали о структуре Совета, о том, как депутатский корпус решает проблемы поселения, о том, каким образом формируется бюджет станицы, о структуре организации, об истории её возникновения.

В заключение с будущими избирателями  была проведена  лингвистическая игра по слову «Инаугурация».