У тебя есть голос!

26 февраля  2019 года в городе Лабинске в рамках Дня Молодого избирателя в МБУ «Централизованная библиотечная система имени Д. С. Лихачева» организована деловая игра «У тебя есть голос!», участниками которого стали студенты  1 курса Лабинского социального технического техникума.

На встречу с участниками были приглашены председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская Юлия Несветайло, секретарь территориальной избирательной комиссии Лабинская Светлана Демиденко,   директор МБУ «Централизованная библиотечная система имени Д. С. Лихачева» Елена Бородина, члены Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Лабинская, которые в своем обращении  пожелали участникам настойчивости в достижении поставленных целей, уверенности в завтрашнем дне, активно участвовать в жизни своей страны. Дерзайте и пробуйте, помните – Ваше счастье и удача в Ваших руках. Не забывайте и о том, что скоро Вам выбирать, и это уже не игра, а жизнь!

В ходе беседы обсуждались следующие вопросы:
1. Кто проводит выборы?

  1. Какие бывают виды избирательных комиссий?
  2. Какие бывают виды избирательных систем?
  3. Как проходят выборы, стадии избирательного процесса?
  4. Выборы — это наша возможность повлиять на дальнейшую судьбу нашей страны?
    Ребята узнали об истории выборов, познакомились с принципами проведения выборов и основными стадиями избирательного процесса. Учащиеся с большим интересом принимали участие в дискуссии.

Во второй половине мероприятия ребята разделились на две команды: команда «Депутаты» и команда «Сектор».  Командам нужно было  выполнить четыре задания – «Найди ошибку», «Реши кроссворд», «Найти пару к термину», «Без пробелов». Обе команды показали высокий уровень знаний по избирательному праву, игра проходила  активно с азартом. После подсчета общего результата, председатель жюри объявила победителя —  с небольшим отрывом в баллах победила команда «Сектор». Капитанам команд вручили сладкие призы.

Мероприятие прошло на высоком уровне, хочется выразить благодарность коллективу библиотеки города Лабинска за помощь в подготовке к деловой игре.

 

Читайте также: