СОСТОЯЛСЯ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР

Обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий 5 июля 2018 года провела территориальная избирательная комиссия Лабинская.  В работе семинара приняли участие все участковые избирательные комиссии с правом решающего голоса, задействованные в муниципальных выборах, проводимых на территории муниципального образования Лабинский район в единый день голосования  9 сентября 2018 года.

Мероприятие открыла председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская  Юлия Несветайло.

Семинар был направлен на подготовку организаторов выборов Лабинского района к предстоящим выборам глав Владимирского и Лучевого сельских поселений Лабинского района, досрочных выборов главы Отважненского сельского поселения Лабинского района и дополнительных выборов депутата Совета муниципального образования Лабинский район по Владимирскому трехмандатному избирательному округу № 6.

Председателем ТИК Лабинская Юлией Несветайло были освещены вопросы:

1. Подготовка и проведение муниципальных выборов избирательными комиссиями. Сроки выполнения основных избирательных действий при проведении избирательных кампаний в единый день голосования 9 сентября 2018 года.
  2. Схема работы участковой избирательной комиссии при организации досрочного голосования в помещении участковой избирательной комиссии за 10 дней до дня голосования.

3.Статус наблюдателей, членов комиссий с правом совещательного голоса.

Ответственность  за нарушение  норм избирательного законодательства.

Секретарем ТИК Лабинская Светланой Демиденко были освещены  вопросы по делопроизводству участковых избирательных комиссий, о помещении для голосования, о порядке голосования избирателей вне помещения.

Системный администратор ГАС «Выборы» Наталья Чистякова проинформировала о составлении списков избирателей. Работа со списком избирателей в день голосования. Порядок и основания включения избирателей в список избирателей в день голосования.