Территориальная избирательная комиссия Лабинская приняла участие в обучающем очном семинаре

4 июля 2018 год председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская Юлия Несветайло приняла участие в  обучающем очном семинаре для председателей, заместителей председателей и секретарей территориальных и муниципальных избирательных комиссий проводимом избирательной комиссией Краснодарского края.

Открыл мероприятие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Глава крайизбиркома дал старт обучению и представил присутствующих гостей от Законодательного Собрания Краснодарского края и администрации Краснодарского края.

В рамках обучения организаторы выборов прослушали лекции, отражающие различные стадии избирательного процесса. Все выступления докладчиков были ориентированы на практику правоприменения, актуальные редакции федерального и краевого законодательства, постановления ЦИК России и избирательной комиссии Краснодарского края.

Члены территориальных и муниципальных избирательных комиссий прослушали доклады о правовом регулировании муниципальных выборов, об организации работы и делопроизводству, выдвижении и регистрации кандидатов и списков кандидатов, порядке взаимодействия со средствами массовой информации, информировании избирателей и контроле за предвыборной агитацией. В ходе семинара рассмотрены вопросы о правилах работы с жалобами и обращениями, различных видах юридической ответственности за нарушения избирательного законодательства, финансовом обеспечении деятельности комиссий.

Завершился очный обучающий семинар проведением тестирования для членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, которым 9 сентября 2018 года в единый день голосования предстоит провести муниципальные выборы на Кубани. С тестированием все участники справились успешно.

 

Читайте также: