Состоялось очередное заседание молодежного общественного Совета при ТИК Лабинская

В территориальной избирательной комиссии Лабинская состоялось заседание молодежного общественного Совета Лабинского района для определения направлений взаимодействия в период подготовки и проведения муниципальных выборов на территории Лабинского района.

В заседании приняли участие члены территориальной избирательной комиссии Лабинская и представители молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Лабинская.

Участники отметили, что сегодня для привлечения молодых избирателей к участию в выборах необходимо использовать различные формы информирования: через блоги и мессенджеры в сети Интернет, создание интерактивных площадок с тематикой о выборах и специальных приложений для мобильных устройств,  использование различных интернет — технологий. При этом не стоит забывать о традиционных путях взаимодействия на практике, например, проводить уроки правовой грамотности для школьников, изучать историю выборов, привлекать молодежь к участию дебатах, проводить межрайонные молодежные мероприятия и в обязательном порядке доводить эту информацию до избирателей через СМИ и Интернет.

В ходе обсуждения вопросов повышения электоральной активности молодых избирателей, участники сошлись во мнении о необходимости разработки совместного плана мероприятий.

Основной целью является  привлечение молодежи Кубани к активному участию в избирательных кампаниях  по муниципальным выборам в единый день голосования 8 сентября 2024 года, повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей и стимулирование их интереса к изучению избирательного законодательства, воспитание активной гражданской позиции, поддержка молодежных инициатив.

Вам может также понравиться...