Лабинская молодежь приняла участие в презентации Всемирного фестиваля молодежи 2024

Для активной молодежи Лабинского района состоялась презентация крупнейшего международного молодёжного события в 2024 году – Всемирного фестиваля молодёжи.
Фестиваль пройдёт на федеральной территории «Сириус» в период с 29 февраля по 7 марта 2024 года, в нем примут участие 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров из сфер бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства, спорта, а также подростков, представляющих различные детские организации.

С приветственным словом к присутствующим обратился член молодежного общественного Совета при ТИК Лабинская, главный специалист управления по делам молодежи администрации МО Лабинский район Алексей Халиулин, отметив, что для нашей молодежи предоставляется уникальный шанс для обмена опытом, это — уникальная площадка общения молодых людей из разных стран. Фестиваль в России – яркое событие для нашей страны.
Алексей представил программу мероприятий и её ценностные принципы, а также рассказал о процедуре конкурсного отбора участников. Активное участие в презентации международного молодёжного события принял председатель Лабинского местного отделения ККМОО «Кубсомол» Петр Муковоз. В рамках развития молодежных организаций спикеры рассмотрели вопросы по вступлению в молодежную организацию, по участию в мероприятиях, форумах и фестивалях как регионального, так и международного значений.

Читайте также: