Школьники Лабинского района приняли участие в первом туре регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Софиум»

10 ноября 2023 года  в МБУ ДО ЦВР «Мир Лабы»  имени Н. И. Кондратенко прошел первый (отборочный) тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
Основной целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также повышение мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.
В олимпиаде приняли участие победители муниципального этапа ВсОШ  по праву: Айрапетян Виолетта (МОБУ СОШ № 9), Лебенко Анастасия (МОБУ СОШ № 9), Сакович Полина (МОБУ СОШ № 9), Ковальчук Ростислав (МОБУ СОШ № 4), Колесникова Александра (МОБУ СОШ № 13 ст. Владимирской), Григорян Светлана (МОБУ СОШ № 13 ст. Владимирской).
Олимпиада разделена на два этапа: региональный и заключительный. Первый тур регионального этапа проводится в форме решения ситуационных задач и написания эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса; второй тур — проходит в форме дистанционного тестирования на базе сайта РЦОИТ при ЦИК России.
Заключительный этап олимпиады состоится на базе Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) в форме интеллектуальной игры «Софиум».
Желаем участникам олимпиады успехов!

Читайте также: