Лидеры школьного (ученического) самоуправления приняли участие в интеллектуальной игре «Парламентские дебаты»

В рамках проведения ряда мероприятий ко Дню местного самоуправления членами Молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Лабинская, совместно с управлением по делам молодёжи администрации МО Лабинский район, 19 апреля 2023 года организовали и провели парламентские дебаты среди лидеров школьного (ученического) самоуправления общеобразовательных учреждений Лабинского района.

Цель данного интеллектуального мероприятия — развить ораторские способности, способность мыслить «здесь и сейчас», парировать аргументами, отстаивая свою точку зрения. Участники были распределены на две команды — «Правительство» и «Оппозиция». Темы для споров были достаточно разные. Лидеры искусно владели «политическим» языком, грамотно выводя своих оппонентов из строя. «Правительство» и «Оппозиция» высказывались уверенно, отстаивали свои высказывания, предлагая аргументированные законопроекты. Все участники почерпнули для себя полезный опыт в ведении публичного выступления, в умении перебороть оппонента словесными приемами, что, конечно ж е, пригодится в карьера каждого из лидеров.

В мероприятии приняла участие председатель Совета молодых депутатов муниципального образования Лабинский район, директор МБУ ДО ЦВР «Мир Лабы» — Крюкова Екатерина Евгеньевна.