В рамках проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры» состоялось очередное занятие

Особенными гостями сегодняшнего занятия стали директор краевой телерадиокомпании «Новое телевидение Кубани» Александр Руденко, генеральный директор муниципальной телерадиокомпании «Краснодар» Максим Жмутский, заместитель главного редактора газеты «Кубанские новости» Александра Кошелева, колумнист газеты Елена Шелестенко.

В ходе обучения руководители телерадиокомпаний рассказали о мифах и стереотипах о современном телевидении, познакомили слушателей школы с популярными медиапроектами телеканалов, в работе которых задействовано большое количество молодых журналистов. Деятельность редакции газеты, интернет издания «Кубанские новости» осветила в своем выступлении Александра Кошелева. Отдельное внимание было уделено публикациям, посвященным проведению избирательных кампаний в Краснодарском крае.

В мероприятии приняли участие лидеры школ школьного (ученического) самоуправления Лабинского района.