«Своим выбором мы стремимся обеспечить благополучие России»

В  рамках проведения мероприятий ко Дню молодого избирателя прошел Молодежный форум «Своим выбором мы стремимся обеспечить благополучие России» для  школьников 10 класса МОБУ СОШ №4 в Центральной библиотеке им. Д.С. Лихачева.

На дискуссионной площадке  были озвучены вопросы:

— Выборы – это наша возможность повлиять на дальнейшую судьбу страны?

— Как воспитать в молодых людях активную жизненную позицию?

— Каким Вы видите будущее России?

В ходе встречи председатель территориальной избирательной комиссии  Лабинская Юлия Несветайло рассказала ребятам о становлении и развитии избирательной системы, основных положениях Конституции Российской Федерации, что такое выборы и зачем они нужны, о деятельности территориальной избирательной комиссии, о структуре избирательной системы, о системе и правовом статусе избирательных участковых комиссий, их полномочиях и работе в организации выборов различных уровней. О возможности реализации избирателем активного избирательного права по месту нахождения «Мобильный избиратель»..         На  встречу  с учащимися была приглашена в качестве гостя исполнительный секретарь Лабинского местного отделения Партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Говорова Марина она также пообщалась с ребятами и много рассказала о выборах, как осуществляется процедура выборов, и с какого возраста можно участвовать в выборах.

Ребята активно принимали участие в дискуссии и задавали много вопросов, после ответов на вопросы у ребят сложилось четкое понимание многих аспектов в избирательном праве и в самих выборах.

В завершении мероприятия Юлия Несветайло акцентировала внимание школьников на том, что пора совершеннолетия для каждого молодого человека это время формирования жизненных принципов, время неуемной энергии и жажды свершений, но вместе с тем это новый этап пути, когда приходится учиться делать правильный выбор, работать, жить, отстаивать свои взгляды, неся ответственность за свои действия.

Читайте также: