Продолжаются выездные обучающие мероприятия

18 августа 2022 года председателем ТИК Лабинская Юлией Несветайло, секретарем ТИК Лабинская Светланой Демиденко были организованы и проведены выездные семинары — совещания с членами участковых избирательных комиссий Владимирского, Лучевого и Чамлыкского сельских поселений Лабинского района.

Подробно были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки участковых избирательных комиссий ко дню голосования, а также  в день предшествующий дню голосования, опломбирование стационарных и переносных ящиков, голосование вне помещения, голосование в помещении, работа с сейф-пакетами. Члены комиссий сами опломбировали переносные ящики, попрактиковались  в работе с сейф-пакетами (перемещение бюллетеней в сейф-пакет, запечатывание и вскрытие сейф-пакета). Доведена процедура выдачи избирательных бюллетеней на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва, заострили внимание на подсчете голосов участковой избирательной комиссией.

В ходе семинара использовались информационно-обучающие видео ролики  учебно-практическое пособие для членов УИК, памятки подготовленные избирательной комиссией Краснодарского края.