Выездной обучающий семинар

17 августа 2022 года в рамках подготовки к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва и муниципальным выборам, назначенных на единый день голосования 11 сентября 2022 года председателем ТИК Лабинская Юлией Несветайло, секретарем ТИК Лабинская Светланой Демиденко, членом ТИК Лабинская с правом решающего голоса Надеждой Гапута совместно с советником отдела организации избирательного процесса в организационно-правовом управлении аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Коваленко Романом Александровичем, был организован и проведен выездной семинар — совещание с членами участковых избирательных комиссий Вознесенского, Первосинюхинского и Харьковского сельских поселений Лабинского района.

Председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская Юлия Несветайло поприветствовала участников семинара, далее совместно с советником ИККК Романом Коваленко рассмотрели вопросы, касающиеся подготовки участковых избирательных комиссий ко дню голосования, а также  в день предшествующий дню голосования, опломбирование стационарных и переносных ящиков, голосование вне помещения, голосование в помещении, работа с сейф-пакетами. Обучающие мероприятия включают в себя не только лекции, но и отработку теории на практике. Так членам комиссий было предложено самим опломбировать переносные ящики, заполнить Реестр заявлений о  голосовании вне помещения  и попрактиковаться  в работе с сейф-пакетами (перемещение бюллетеней в сейф-пакет, запечатывание и вскрытие сейф-пакета).

Советником ИККК Романом Коваленко подробно было рассказано о процедуре выдачи избирательных бюллетеней на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва, заострил внимание на подсчете голосов участковой избирательной комиссией.

В ходе семинара использовались информационно-обучающие видео ролики  учебно-практическое пособие для членов УИК, памятки подготовленные избирательной комиссией Краснодарского края.

 

 

Читайте также: