«Молодежь навстречу выборам»

В клубе молодых людей с ограниченными возможностями «Надежда» Центра досуга молодежи «Портал» Лабинского городского поселения Лабинский район состоялся час избирательного права на тему «Молодежь навстречу выборам». Данное мероприятие провела библиограф сектора правовой и деловой информации центральной библиотеки имени Д.С.Лихачева – Скоробогатова Марина Николаевна.
Главная цель мероприятия – привлечь будущих молодых избирателей внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию.
В начале мероприятия Марина Николаевна рассказала ребятам о том, что в единый день голосования 11 сентября 2022 года в Российской Федерации пройдут избирательные кампании различного уровня. Выборы в Законодательное собрание Краснодарского края пройдут в единый день голосования 11 сентября 2022 года. Выборы в Законодательное собрание Краснодарского края в 2022-м пройдут по новым правилам: число одномандатников увеличится, а количество списочников уменьшится.
После вступительной части библиограф предложила ребятам поучаствовать в голосовании и выбрать Президента клуба «Надежда». Ребятам были розданы избирательные бюллетени, в которых они должны были сделать отметку, за кого хотели проголосовать. С этим заданием все ребята справились на отлично. Они с удовольствием опускали свои бюллетени в переносной ящик для голосования. Когда были собраны все бюллетени, подвели итог по голосованию.
Мнения ребят разделилось, но в итоге победил Долгих Антон. Он лидировал с отрывом в 12 голосов. Ребята рассказали, почему они выбрали именно этого парня. И их ответы совпали с мнением руководителя клуба «Надежда» Г. М. Цапковой. Антон – самый активный парень клуба, он всегда спешит на помощь каждому из ребят, интересуется как проводят ребята свои дни, чем они занимаются в свободное время.
В конце выборов все участники избирательного процесса получили сладкие призы.
Час избирательного права «Молодежь навстречу выборам» вызвал интерес у всех ребят, ребята узнали много нового об избирательном процессе. А те, кто заинтересовался данной темой, были приглашены на выборы 11 сентября 2022 года на свои избирательные участки для голосования и уже по-настоящему попробовать себя в роли избирателя и отдать свой голос за депутата Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.

Читайте также: