Викторина «Vыбор есть всегда!»

На территории муниципального образования Лабинский район продолжается месячник молодого избирателя. В работе месячника активно принимают участие общеобразовательные учреждения района.

В проведении  викторины «Vыбор есть всегда!», которая прошла для учащихся 9-11 классов муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы  № 28 имени Героя России С.Н. Богданченко ст. Вознесенской (которая имеет статус казачьей школы), приняли участие председатель ТИК Лабинская Несветайло Юлия Ивановна и секретарь комиссии Демиденко Светлана Петровна.

Председатель комиссии рассказала учащимся о принципах проведения выборов в Российской Федерации, об избирательной системе в Краснодарском крае и на территории Лабинского района, применяемых на выборах, порядке учета избирателей, работе избирательных комиссий по подготовке и проведении выборов различного уровня, реализации гражданами Российской Федерации своего активного избирательного права.

По мнению председателя комиссии Юлии Несветайло, в современном обществе вопросы гражданского образования и воспитания выходят на первый план. Обучающиеся должны не только овладеть определённым багажом знаний, но и уметь применить их на практике, уже в школьные годы, участвуя в выборах и деятельности органов школьного самоуправления, а затем в жизни страны.

Молодежи нужно помочь стать политически зоркими, активными, способными делать в жизни самостоятельный правильный выбор, проявлять собственную гражданскую инициативу для того, чтобы в дальнейшем эффективно участвовать в политических процессах.

Викторина прошла в дружественной обстановке, ребята проявили свои лучшие качества на знание избирательного права, самым активным участникам викторины Мухину Даниилу, Лисогорскому Данилу и Чупенко Андрею вручены Дипломы победителя викторины «Vыбор есть всегда!».

Читайте также: