«Один день с депутатом»

В рамках месячника молодого избирателя  прошла встреча с активной молодежью города Лабинска, в рамках которой председатель Совета молодых депутатов, заместитель председателя молодежного общественного совета при ТИК Лабинская  Екатерина Крюкова провела тематическую игру «Один день с депутатом».

Ребят интересовали вопросы, связанные с деятельностью депутата Совета депутатов Лабинского городского поселения, они узнали о структуре местного самоуправления, чем занимается местная власть, какие вопросы решают, как взаимодействует с общественными институтами.

В свою очередь, Екатерина Крюкова предложила ребятам стать самим на один день депутатами и внести предложения по своим программам,  которые они бы хотели реализовать. Обсуждали проблемы молодежи и решали, как их решить. Участники игры рассказывали о своей активности, участии в общественной жизни своих учебных заведений, их желании добиваться перемен к лучшему в интересах  района и его жителей.

В ходе тематической игры ребята провели прием граждан, заполнили учетную карточку приема граждан, провели беседу, приняли решение по вопросу  и дали консультацию по решению проблемы.

Игра получилась яркой и плодотворной, подобные встречи – это право молодежи общаться с представителями органов государственной власти и местного самоуправления.

Читайте также: