Старт серии интеллектуальных игр «Избирательный марафон»

На территории Краснодарского края продолжается подготовка к проведению серии интеллектуальных игр «Избирательный марафон». В ходе конкурсных мероприятий будут определены победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум», которые смогут представить регион на заключительном этапе олимпиады в г. Москве.

Учитывая санитарно-эпидемиологическую ситуацию, территориальные избирательные комиссии совместно с образовательными организациями в муниципальных образованиях края самостоятельно определят форму проведения интеллектуальных игр. Правилами предусмотрен как очный формат с соблюдением необходимых рекомендаций Роспотребнадзора, так и возможность использования дистанционных способов участия.

Серия интеллектуальных игр «Избирательный марафон» проводится для старшеклассников образовательных учреждений Кубани. Ребятам предстоит решить ситуационные задачи и подготовить эссе на одну из предложенных тем. Тематика конкурсных заданий связана с организацией и проведением избирательных кампаний в Российской Федерации. Авторы лучших работ получат дипломы и сувениры избирательной комиссии Краснодарского края.

Более подробная информация о конкурсе содержится в постановлении избирательной комиссии Краснодарского края от 6 августа 2021 г. № 169/1574–6.

Анонсы и дополнительна информация о форматах проведения серии интеллектуальных игр «Избирательный марафон» будет доступна на страницах территориальных избирательных комиссий на информационно-обучающем портале избирательных комиссий Краснодарского края по указанной ссылке.

Читайте также: