Форум молодых и будущих организаторов выборов «Есть решение!»

Ежегодно в ноябре избирательная комиссия Краснодарского края проводит Форум молодых и будущих организаторов выборов. Краевому мероприятию предшествует отборочный этап, в ходе которого определяются участники от территориальных избирательных комиссий.

Сегодня, 28 октября 2021 года состоялся межрайонный форум молодых и будущих организаторов выборов «Есть решение!».

Организатором мероприятия выступила ТИК Армавирская. В ходе мероприятия обсуждались такие темы как современные информационные технологии и возможности их использования в избирательном процессе.

В форуме принимали участие делегаты от города Армавир, Гулькевичского, Новокубанского, Курганинского, Успенского, Отрадненского, Лабинского и Мостовского районов, представители территориальных избирательных комиссий.

От ТИК Лабинская приняли участие заместитель председателя МОС при ТИК Лабинская Крюкова Екатерина, член МОС при ТИК Лабинская Марьинских Татьяна и секретарь ТИК Лабинская Демиденко Светлана.

Дискуссии проходили в режиме видеоконференцсвязи, в целях соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, по следующим направлениям: «Дистанционное электронное голосование: как повысить доверие к его результатам»; «Общественный̆ контроль при проведении выборов»; «Традиционные СМИ и новые медиа в избирательном процессе»; «Многодневное голосование: преимущества и недостатки». Сначала докладчики по своей тематике поделились своими мнениями, после в режиме открытого микрофона происходило обсуждение, участники форума внесли интересные предложения по вопросам организации избирательного процесса.

В конце мероприятия участники поблагодарили друг друга и организаторов, отметив его познавательным и интересным.

Читайте также: