Обучающий семинар для членов УИК

Территориальная избирательная комиссия Лабинская провела обучающий семинар для руководящего состава и членов участковых избирательных комиссий №№ 29-15 — 29-26 муниципального образования Лабинский район, в рамках подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва в сентябре 2021 года.
Перед участниками семинара выступила председатель ТИК Лабинская Юлия Несветайло, она довела о порядке приема заявлений о голосовании вне помещения для голосования, порядке оформления реестра поступающих заявок о голосовании вне помещения, порядке уточнения списков избирателей. В ходе семинара были доведены особенности голосования, установления итогов голосования при проведении голосования на выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года, в течение нескольких дней подряд, особенности подсчета голосов.
Секретарь ТИК Лабинская Светлана Демиденко продемонстрировала присутствующим обучающие фильмы, подготовленные избирательной комиссией Краснодарского края о порядке голосования в помещении для голосования, голосовании вне помещения для голосования, работе комиссии с переносными и стационарными ящиками для голосования с учетом особенностей, связанных с многодневным голосованием, а именно с порядком обеспечения сохранности избирательных бюллетеней до момента их подсчета 19 сентября 2021 года. Провела обучение по порядку приема и оформления, с применением специального программного обеспечения, заявлений от избирателей о включении в списки избирателей по месту нахождения.
По итогам семинара участники мероприятия получили обучающий раздаточный материал.

Читайте также: