В Молодежной школе правовой и политической культуры состоялось очередное лекционное занятие.

В начале мероприятия секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Наталья Турищева подвела итоги конкурса хештегов, объявленного не прошлом занятии. Активными участниками конкурса стали слушатели Молодежной школы правовой и политической культуры Мостовского, Щербиновского, Староминского районов.

В рамках сегодняшнего лекционного занятия обсуждались вопросы, посвященные развитию цифровых технологий.

О роли социальных сетей в формировании выбора молодежи рассказал член Общественного экспертного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края, политтехнолог, эксперт Центра политических исследований и технологий Юрий Янкин. Он отметил как позитивные, так и негативные стороны влияния социальных сетей.

Председатель Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края Григорий Лихолатов осветил тему применения цифровых технологий на выборах.

Завершилось лекционное занятие выступлением начальника информационного управления аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Игоря Умрихина по вопросу проведения общероссийской тренировки дистанционного электронного голосования. Как отметил докладчик, новая технология не является заменой традиционного способа голосования, а лишь расширяет возможности избирателя и предоставляет ему выбор альтернативного механизма голосования.

Занятие проходило в режиме видеокнференцсвязи и транслировалось на YouTube-канале избирательной комиссии Краснодарского края в сети Интернет.