С 25 сентября 2018 года на Кубани определен день голосования по выборам лидеров (президентов) ученического самоуправления – третий понедельник октября. В этом году выборы в образовательных учреждениях и организациях пройдут 21 октября 2019 года.

Ученическое самоуправление в общеобразовательной организации – это форма организации жизнедеятельности коллектива обучающихся, обеспечивающая развитие их самостоятельности в принятии и реализации решений для достижения общественно значимых целей. И как показывает опыт проведения подобных мероприятий, выборы лидеров школ и учебных организаций и организация деятельности органов ученического самоуправления является хорошей платформой для формирования учащихся правовой культуры, активной гражданской позиции и ответственности перед обществом.

Согласно Положения о деятельности ученического самоуправления в Краснодарском крае, территориальная избирательная комиссия Лабинская окажет организационно-техническую помощь органам образования и молодежной политики в подготовке и проведении выборов.

Читайте также: