Состоялось обучение операторов УИК

Территориальной избирательной комиссией Лабинская организовано и проведено обучение для председателей и операторов специального программного обеспечения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) и ускоренного ввода данных протоколов в ГАС «Выборы» участковых избирательных комиссий, задействованных в муниципальных выборах 9 сентября 2018 года проводимых на территории Лабинского района.

Тема обучающего семинара «Применение технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода».

Системный администратор ГАС «Выборы» Наталья Чистякова подробно рассказала о подробностях программы по изготовлению протоколов с QR – кодом.

Завершился обучающий семинар тестированием операторов специального программного обеспечения и   обсуждением возникших вопросов от присутствующих  участников обучения.

       

Читайте также: