Стартовала Молодежная школа правовой и политической культуры

2 марта состоялось первое в этом году лекционное занятие в «Молодежной школе правовой и политической культуры», образовательный  проект, реализуемый избирательной комиссией Краснодарского края с 2017 года.

С приветственным словом  к слушателям Молодежной школы обратился председатель избирательной комиссии Краснодарского края А.Д. Черненко, рассказал о перспективах участия молодежи, в мероприятиях проводимых избирательной комиссией Краснодарского края.

Также к слушателям обратились присутствующие в студии: В.В. Пархоменко начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики администрации Краснодарского края; А.В. Поголов Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края VI созыва, председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями; А.В. Зайцев советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края, председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека; Р.З. Близняк заместитель Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае; А.В. Казанцев член Общественной палаты Краснодарского края.

Из студии муниципального образования Лабинский район в режиме видеоконференцсвязи приняли участие члены Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Лабинская, студенты СУЗов «Лабинский аграрный техникум», «Лабинский медицинский колледж», лидеры школьного (ученического) самоуправления. Обучающие лекции проходят в режиме видеоконференцсвязи и транслируются на официальном YouTube-канале избирательной комиссии Краснодарского края в сети Интернет.

Слушателям Молодежной школы предоставляется возможность задать свои вопросы спикерам из своих студий.

Следующие лекционное занятие в «Молодежной школе правовой и политической культуры» состоится 16 марта 2022 года.