Блиц опрос: «Будущее России за Вами»

Сегодня, 21 февраля 2019 года, в рамках «Дня молодого избирателя» для студентов Лабинского социального технического техникума  сотрудником  сектора правовой и деловой информации  Центральной библиотеки им Д.С. Лихачева Мариной Николаевной Скоробогатовой совместно с секретарем территориальной избирательной комиссии Лабинская Светланой Петровной Демиденко был проведен блиц опрос на тему «Будущее России за Вами».

Секретарь территориальной избирательной комиссии Лабинская Светлана Петровна Демиденко поздравила ребят с «Днем молодого избирателя», рассказала  о становлении и развитии избирательной системы, основных положениях Конституции Российской Федерации, об актуальности данной темы, об участии молодежи в голосовании, повышении интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными делами  и пожелала им в дальнейшем стать активными участниками избирательного процесса и ознакомила с историей выборов на территории Лабинского района.

С целью повышения правовой культуры и информированности молодёжи о выборах и референдумах, создания условий для осознанного участия в голосовании Марина Николаевна Скоробогатова, сотрудник  сектора правовой и деловой информации  Центральной библиотеки им Д.С. Лихачева  провела блиц опрос студентов по избирательному праву, подготовила бюллетени и предложила ребятам попробовать себя в роли избирателей.

Ребята активно отвечали на теоретические вопросы по избирательному праву, разыгрывали практические ситуации, которые способствовали реализации идей выборной активности молодежи. Молодёжь, как особая социально-демографическая группа, требует повышенного внимания общества. Именно она сегодня формирует и несёт в себе образ будущего. Духовное и нравственное оздоровление общества сейчас как никогда необходимо.

 

 

Читайте также: