В рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации продолжаются обучающие семинары в Лабинском районе

Продолжается подготовка к выборам Президента Российской Федерации. Сегодня, 26 февраля 2024 года в малом зале городского дома культуры территориальной избирательной комиссией Лабинская проведен обучающий семинар для руководящего состава участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса Лабинского района. В ходе семинара использовались презентационные материалы, разработанные и изготовленные избирательной комиссией Краснодарского края в 2024 году. Обучение прошло по различным темам, связанным с избирательным законодательством и избирательным процессом, в рамках подготовки и проведения предстоящих выборов. В первую очередь организаторы выборов ознакомили участников с подготовленной избирательной комиссией Краснодарского края презентацией, изучили порядок работы операторов пункта приема заявлений в участковых избирательных комиссиях по приему и обработке заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения и заявлений об аннулировании включения избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, ознакомились с использованием Интерактивного рабочего блокнота. По итогам обучающего семинара члены участковых избирательных комиссий обсудили интересующие их вопросы по подготовке и проведению предстоящих выборов.