Молодежная школа правовой и политической культуры, блок № 2

19 февраля 2019 года состоялось второе лекционное занятие (второй блок) в молодежной школе правовой и политической культуры. В образовательном проекте приняли участие члены Молодежного общественного совета при ТИК Лабинская, студенты СУЗов.

Открыл мероприятие, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, который отметил значимость работы с молодежью.

Во втором блоке занятий в молодежной школе были освещены следующие вопросы:

Начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий Стрюк рассказал о проекте «Лидеры Кубани», который проводится при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. Кадровые всегда вопросы актуальны, в том числе для избирательной системы края, а благодаря участию в указанном проекте можно проверить и расширить свои профессиональные компетенции.
Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, секретарь Совета молодых депутатов Краснодарского края Олег Бойченко рассказал о значимости  для молодежи реализовывать не только активное, но и пассивное избирательное право, об участии молодежи в избирательных кампаниях.

Заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Евгений Бардиж проинформировал о молодежной политике, ее направлениях развития на Кубани.

Председатель Молодежного парламента города Краснодара Виктория Гаркуша в своем выступлении проинформировала слушателей Школы о молодежном парламентаризме.

Следующее занятие Школы состоится уже в марте.
Презентационные материалы лекторов второго занятия доступны на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «Молодежная школа правовой и политической культуры.