Первый этап обучающих семинаров для руководящего состава УИК

21 февраля 2024 года председателем территориальной избирательной комиссии Юлией Несветайло, секретарем комиссии Алиной Аксеновой и системным администратором ГАС Выборы Натальей Чистяковой в предверии выборов Президента Российской Федерации был проведен очный, вводный обучающий семинар с руководящим составом участковых избирательных комиссий Лабинского района с использованием материалов Учебно-практического пособия для членов УИК, памяток разработанных РЦОИТ при ЦИК России. Участников семинара ознакомили с требованиями к помещению для голосования (единое оформление), к технологическому оборудованию, рассказали об организации голосования в помещении 15, 16 и 17 марта и вне помещения голосования, об особенностях перемещения бюллетеней в сейф пакеты, работе со списками избирателей.

В работе семинара приняли участие первый заместитель главы администрации МО Лабинский район А.Худасов и заместитель главы администрации (по вопросам общественной безопасности, взаимодействия с правоохранительными органами) Е.Олейников, которые уделили также особое внимание вопросам безопасности избирательных участков и проведения тренировочных занятий по взаимодействию членов УИК с органами внутренних дел в случае получения сообщения о заложенном взрывном устройстве в помещении, в котором будет проходить голосование 15, 16 и 17 марта 2024 года. Серия обучающих мероприятий с членами участковых избирательных комиссий Лабинского района будет продолжена.