Межрайонный форум молодых и будущих организаторов выборов

27 октября 2023 года территориальная избирательная комиссия Лабинская, входящая в зону обслуживания ТИК Армавирская как базовой избирательной комиссии округа, приняла участие в межрайонном Форуме молодых и будущих организаторов выборов «ЕСТЬ РЕШЕНИЕ». Форум проходил на базе ГБПОУ КК Армавирский юридический техникум. Участниками форума от ТИК Лабинская выступили студенты I курса Лабинского медицинского колледжа Алексей Юдин, Михаил Конев, Ольга Пархоменко и секретарь ТИК Лабинская Алина Аксенова. На обсуждение участникам Форума были предложены темы: «30 лет избирательной системе Российской Федерации: традиции и новации», «Механизмы вовлечения молодежи в электоральные процессы», «Организаторы выборов в соцсетях», «Традиционные СМИ или «новые медиа»: что важнее для избирателей?», «Цифровизация избирательного процесса». Форум прошел в формате «Свободный диалог». Ребята выступили с подготовленными докладами по заданной тематике, далее в форме открытой дискуссии обсудили актуальные, проблемные вопросы, высказали свое мнение и предложили свои варианты решения проблемных вопросов избирательной системы.

По итогам форума заместителем председателя территориальной избирательной комиссии Армавирская Дмитрием Семенякиным всем участникам были вручены Дипломы. Лучшие участники форума примут участие в общекраевом форуме молодых и будущих организаторов выборов в ноябре 2023 года.