Всероссийский конкурс «Атмосфера»

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации ежегодно проводит Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний – Всероссийский конкурс «Атмосфера».

Принять участие в конкурсе могут лица от 18 лет и до 35 лет, которые являются обучающимися по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, а также педагогические работники образовательных организаций Российской Федерации.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Заявки можно направить по следующим номинациям: «Цифровая волна», «Творческий циклон», «Научный фронт», «Методстанция».

Избирательная комиссия Краснодарского края проводит оценку и рассмотрение работ на региональном уровне, после чего соответствующие положению о конкурсе работы передаются для участия в федеральном этапе.

Для участия в региональном этапе автор или коллектив авторов до 15 ноября 2022 года могут направить документы самостоятельно либо через образовательную организацию в избирательную комиссию Краснодарского края по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Гимназическая, д. 30.

Ознакомиться с правилами конкурса «Атмосфера» 2022-2023 гг. можно на сайте РЦОИТ при ЦИК России (www.rcoit.ru). Положение о конкурсе утверждено постановлением ЦИК России от 24 августа 2022 г. № 93/763-8.

Заинтересованные в участии студенты и преподаватели могут обратиться по телефонам 267-17-57, 268-43-46, 268-39-27 или по электронной почте izbirkom23@mail.ru в отдел общественных связей аппарата комиссии.

Читайте также: