Лабинский район готовится к проведению молодежных мероприятий

1 марта  2022 года состоялось очередное заседание Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Лабинская.

Председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская Несветайло Ю.И. проинформировала присутствующих о проведении Дня молодого избирателя в Краснодарском крае, приуроченные мероприятия будут проводиться в период с 14 марта по 15 апреля 2022 года.

Совместно с председателем МОС при ТИК Лабинская Соколовой Н.П. и членами МОС при ТИК Лабинская обсудили план проведения мероприятий для молодых и будущих избирателей, приуроченных ко Дню молодого избирателя и направленных на повышение правовой грамотности, политической культуры и электоральной активности данной категории граждан, на территории муниципального образования Лабинский район, данные мероприятия организовать только с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки. Освещать все проведенные мероприятия на официальной странице Молодежного общественного Совета при ТИК Лабинская в социальных сетях.

Обсудили проведение образовательной акции «Избирательный диктант» на территории Краснодарского края 27 апреля 2022 года, приуроченное к празднованию Дня российского парламентаризма, предложили провести образовательную акцию на одной из площадок силами Молодежного Общественного Совета при ТИК Лабинская.

Председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская Несветайло Ю.И. пригласила членов МОС при ТИК Лабинская принять участие в  лекционных занятиях Молодежной школы правовой и политической культуры при избирательной комиссии Краснодарского края,  в период с марта по май 2022 года, с использованием видеоконференцсвязи  с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации, призвала молодежь проявлять больше активности, повышать правовую грамотность, так как данное направление является приоритетным направлением работы территориальной избирательной комиссии Лабинская.