ТИК Лабинская проводит обучающие мероприятия для членов участковых избирательных комиссий

Сегодня, 27 июня 2023 года для вновь сформированных составов участковых избирательных комиссий муниципального образования Лабинский район председателем территориальной избирательной комиссии Лабинская Юлией Несветайло и секретарем комиссии Алиной Аксеновой проведен обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий Лабинского городского поселения ( УИК 2901-2926, 29-55, 29-56).

В ходе семинара освещались основы организации деятельности участковых избирательных комиссий, права, обязанности, виды ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации о выборах. Общие принципы организации деятельности УИК, обеспечения открытости и гласности.

Основное внимание уделено изменениям избирательного законодательства, регулирующим порядок подготовки и проведения выборов.

Обучение проводилось с использованием презентационных материалов, разработанных и изготовленных избирательной комиссией Краснодарского края в 2023 году, которые размещены в открытом доступе на Информационно-обучающем портале избирательных комиссий Краснодарского края по следующей ссылке — https://www.portal-izbirkom-kk.ru/obuchenie/dlya-uchastkovoy-izbiratelnoy-komissii.