Стартовало тестирование членов участковых избирательных комиссий

В целях подготовки членов участковых избирательных комиссий Краснодарского края к выборам главы администрации (губернатора) Краснодарского края, назначенных на единый день голосования 13 сентября 2020 года, краевая избирательная комиссия запускает проверку уровня знаний — традиционное тестирование для организаторов выборов.

На сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «Наша учеба» появился новый подраздел «Тестирование», который доступен по указанной ссылке :https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfL7qU_Pv3CGJ3kvmvL8taxctLP0yAWHPqMmk2POmwW0U5BeA/viewform .

Тест для членов участковых избирательных комиссий содержит около 40 вопросов, которые посвящены особенностям проведения голосования на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Все представленные вопросы основаны на действующем федеральном и краевом законодательстве о выборах. Особое внимание в тесте уделено новым формам организации досрочного голосования.

При подготовке к тестированию членам комиссии рекомендуется использовать Рабочий блокнот участковой избирательной комиссии на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края.