Назначены выборы губернатора Кубани на 13 сентября 2020 года

На 39-й внеочередной сессии кубанского парламента депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края приняли постановление Законодательного Собрания Краснодарского края «О назначении выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края».

Как сообщается на сайте Законодательного Собрания Краснодарского края, документ был подготовлен в соответствии со статьей 10 Федерального Закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», подпунктом «в» пункта 3 статьи 32 Устава Краснодарского края и частью 2 статьи 5 Закона Краснодарского края «О выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края».

Депутаты назначили выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края на единый день голосования 13 сентября 2020 года.