Час права «Мы будущее России! Нам выбирать!»

11 февраля 2020 года в МБУК ЦБС городской библиотеки филиал №1 прошел Час права «Мы будущее России! Нам выбирать!», который был приурочен ко Дню молодого избирателя.  Мероприятие было направлено на формирование у юных читателей гражданской ответственности, повышение уровня информированности о выборах, их правовой и электоральной культуры.

В открытом диалоге с молодежью участвовали: секретарь территориальной избирательной комиссии Лабинская Демиденко С.П., библиотекари филиала Долгих И.А., Логвинова Д.С., специалист правового сектора центральной библиотеки им. Д.С. Лихачева Скоробагатова М.Н.. Аудиторию представляли учащиеся 8 «б» класса МОБУ СОШ №11 им. И.В. Марьенкова города Лабинска.

На мероприятии обсуждались понятия избирательного права для молодежи:

— выборы и регистрация;

— предвыборная кампания;

— порядок голосования.

У приглашенной молодежи была возможность высказать свое мнение относительно осознанного участия в политической жизни страны. В финале встречи всем участникам были вручены памятки молодого избирателя.