19 июня 2019 года, в целях проверки готовности к организации и проведению избирательных кампаний, назначенных на единый день голосования 8 сентября 2019 года, сотрудники краевой избирательной комиссии —  начальник отдела кадрового и документационного обеспечения Владимир Резник, советник организационно-правового отдела Роман Коваленко и главный консультант отдела общественных связей Наталия Довженко посетили территориальную избирательную комиссию Лабинскую.

В ходе выездного мероприятия были проведены рабочие встречи с первым заместителем главы муниципального образования Лабинский район Александром  Симириковым, с заместителем главы Лабинского городского поселения Юлией Демидовой по вопросам подготовки и проведения муниципальных выборов на территории Лабинского района в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Так же   работники аппарата провели встречи с организаторами выборов, проверили ведение документации в территориальных избирательных комиссиях и обсудили актуальные вопросы обучения членов участковых избирательных комиссий. Отдельное внимание в ходе выездных мероприятий было уделено состоянию специальных мест для размещения агитационных печатных материалов и состоянию помещений для голосования избирателей.

Территориальной избирательной комиссией Лабинская было подготовлено помещение, в котором будет вестись прием документов от кандидатов на муниципальных выборах, обеспечена готовность и подготовлены информационные стенды для участников избирательного процесса, наполненные всеми необходимыми нормативно-правовыми актами и справочными сведениями.

По результатам проверочного мероприятия работа ТИК Лабинская оценена положительно.