ЮНЫМ ГРАЖДАНАМ ГОРОДА ВРУЧИЛИ ПАСПОРТА

Сегодня, 22 мая 2019 года  в целях формирования активной  и ответственной гражданской позиции и патриотического воспитания молодежи в стенах администрации Лабинского городского поселения прошла очередная торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам города Лабинска. Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы Лабинского городского поселения Демидова Юлия Викторовна, начальник отдела по вопросам  миграции ОМВД РОССИИ ПО Лабинскому району Парфенова Светлана Ивановна, секретарь территориальной избирательной комиссии Лабинская Демиденко Светлана Петровна, которые  поздравили ребят с получением паспорта. На церемонии вручения было отмечено, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь.

Со словами поздравлений к ребятам обратилась заместитель главы Лабинского городского поселения Демидова Юлия Викторовна, она пожелала бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в наш город.  Много теплых слов ребята услышали от начальника отдела по вопросам  миграции ОМВД РОССИИ ПО Лабинскому району Парфеновой Светланы Ивановны и секретаря территориальной избирательной комиссии Лабинская Демиденко Светланы Петровны, они отметили важность данного события и призвали юных граждан ценить историю своего народа.

Торжественно прозвучали слова клятвы, произнесенные ребятами.

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали Администрацию города, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

Читайте также: